Каталог

Утепляем мотор при помощи АВТООДЕЯЛА

14.10.2019
Статьи
avtoodeyalo_01.jpeg

Основная задача автоодеяла в том, чтобы под ним двигатель прогревался быстрее, а остывал медленнее. Это не волшебная палочка, при взмахе которой автомобиль за секунды заведётся в -40°С. Но эффект от этого девайса есть, и не один!

  • Автоодеяло служит тепловым экраном, который не позволяет теплому воздуху уходить вверх, а отражает его вниз. Под капотом образуется подушка из теплого воздуха, которая сохраняется до 4 часов в зависимости от температуры на улице,тем самым сберегая его.
  • Мотор остывает до определённой температуры медленнее, поэтому уменьшается количество автозапусков — в полтора-два раза за ночь.
  • С уменьшением количества автозапусков падает и расход топлива. Простая арифметика. Если прогрев стоит на -15°С, а за бортом -25°С, машина за ночь будет заводиться около 4 раз, расходуя 1,5 литра бензина. В месяц получается 47*1,5*30= 2 115 рублей (47 рублей за литр на 1,5 литра на 30 дней). С одеялом машина будет заводиться около 2х раз за ночь, а значит на экономии бензина автоодеяло окупится за 2 месяца.
  • Отсутствие резкого остывания деталей в морозы хорошо сказывается и на долговечности деталей двигателя, а значит и ресурсе автомобиля.
  • Автоодеяло это еще и защите от грязи и шумоизоляция. Во-первых, капот автомобиля остается чистым — он не нагревается, снег не тает сверху — а значит не образуется лед. Во-вторых, благодаря автоодеялу в салоне становится немного меньше шума
  • Автоодеяло изготовлено из негорючего материала, возгорание исключено. Это его плюс перед войлоком, который некоторые автолюбители кладут под капот для теплоизоляции.

Подбирать автоодеяло нужно для конкретной модели автомобиля. В таком изделии будут учтены размеры и конфигурация моторного отсека, что позволит ему качественно сохранять тепло.

В прикрепленной таблице можно посмотреть, какая модель Автотепла подойдет для вашей машины:

одеяло5.jpg

Установить одеяло проще простого: нужно накрыть двигатель сверху и подоткнули уголки.

И, главное, при покупке советуем обращать внимание на оригинальность изделия. Фирменные автоодеяла Автотепло, отечественного производителя, отлично зарекомендовавшего себя на рынке, имеют сертификат и технический паспорт в комплекте. Ну а мы гарантируем оригинальность предлагаемой продукции!

Смотрите автоодеяла в нашем интернет-гипермаркете, будем рады помочь в выборе!

Каталог